Кейс использования голосового бота для продаж IT-курсов

Продажа IT-курсов для SkillUp: 2 года, 15 проектов и 40 скриптов

Приятно, когда приходят за одной услугой, а остаются навсегда. Так было с платформой IT образования SkillUp, которая полностью отказалась от колл-центра в пользу голосового бота Keycall. Клиент пришел к нам по рекомендации и стал первым, с кем мы открыли международные направления для звонков (Беларусь и Молдова). За 2 года, мы поучаствовали в 15-ти проектах и продолжаем сотрудничать.

Как голосовой бот участвовал в образовательном бизнесе?

SkillUp разрабатывают и продают курсы программирования, в онлайн и оффлайн форматах. На данный момент предлагают пройти обучение во Львове, Киеве, Харькове, Одессе и Запорожье, а также в Минске и Кишинёве. В каждом из проектов на голосового бота возлагаются разные задачи:
  • Обработка лидов с онлайн-формы;
  • Презентации новых продуктов старым клиентам;
  • Актуализация базы;
  • Напоминания о грядущем вебинаре;
  • Продажа курсов в Черную Пятницу.
Задачи для голосового бота для приглашения на курсы
Таргетированная реклама постоянно генерирует огромное количество целевых лидов. Их не успевали обработать 2 девушки, а нанимать штат сотрудников для телефонии компания не хотела, поэтому и пришла к Keycall. Мы приглашали клиентов компании на вводные бесплатные уроки, где разыгрывались скидки на обучение. Также предлагали интересующее направление тем, кто посетил пробный урок, но не купил курс. У всех, кто отказывался всегда спрашивали причину. Это помогло в создании рекламной стратегии и обновлении базы.
На разработку первых скриптов уходило до 3-х месяцев. Команда Keycall совместно с рекламным отделом разрабатывали и проверяли множество гипотез, чтобы закрыть все возникающие вопросы от собеседника. Оферы записывались на разных языках и тестировались под каждый регион. За весь период в работу было пущено 40 скриптов и все они показывают стабильно хорошую конверсию. Модель диалога не прекращает дорабатываться, новые реплики записываются каждую неделю.

Что получили SkillUp от автоматизации продаж?

Во-первых, они полностью отказались от колл-центра и направили освободившийся бюджет на более важные задачи. Сейчас звонки по всем направлениям совершает голосовой бот. Во-вторых, компания расширилась и благодаря автоматизации обрабатывает большие объемы заказов. Сейчас SkillUp не упускает ни одного клиента и активно занимается повторным привлечением старых знакомых. Тогда как у конкурентов на это просто нет времени.
Тесное взаимодействие с отделом маркетинга делает нас частью их бизнеса. Поэтому скрипты всегда целенаправленны и каждый раз дают высокую конверсию. Доходимость до вебинаров возросла до 21%, а продажи курсов до 11%.
Результаты голосового обзвона ботом для Скил.ап
Голосовой бот более двух лет способствует процветанию образовательной платформы SkillUp и помогает людям найти свою профессию. И мы готовы работать больше для совместного достижения новых вершин.
Получите бесплатную консультацию
это поле необходимо заполнить
это поле необходимо заполнить
это поле заполнено некорректно
это поле необходимо заполнить
это поле заполнено некорректно
Отправить
Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена.

Рекомендуем почитать

Рамка раздела контакты