Сколько стоит проект автоматического обзвона Keycall

Как формируется цена на обзвон базы голосовым ботом в компании Keycall

Обращаясь в Keycall вы не просто делегируете функцию колл-центра боту, а освобождаете рабочее время для других дел, оплачивая обзвон клиентов за невысокую плату. Мы выполняем проект под ключ, где звонки клиенту — это результат тщательного анализа и проработки целевой аудитории. По итогу холодного обзвона заказчик получает отчет с отсортированной базой и ценные рекомендации по дальнейшей работе с клиентами для отдела продаж.

Для каких целей подходит услуга обзвона клиентов от Keycall

Современные рекомендации по маркетингу, как правило, крутятся вокруг важности наличия социальных сетей или инновационных платформ обслуживания клиентов, таких как чаты или видеочаты. И хотя все это имеет решающее значение для современного успешного бизнеса, давайте не будем забывать об основе отличного обслуживания клиентов – телефоне.
Но почему обзвон клиентов так важен? В большинстве случаев это связано с тем, что центр обработки вызовов – это ваш единственный контакт с клиентом. Клиенты могут приобретать товары в вашем интернет-магазине, но вы необязательно взаимодействуете с ними. Они могут зайти на ваш сайт, принять решение о покупке и даже совершить покупку – и все это без общения с сотрудником службы поддержки клиентов.
Поэтому ознакомимся с основными услугами обзвона по клиентской базе:
  • Рекламный или информационный обзвон – осуществляется только по теплой базе клиентов, с целью сообщить о новых акциях или новостях компании.
  • Поздравления - всегда приятно получить неожиданно поздравления от любимой компании в виде звонка, а не в тривиальной рассылке. Такой подход позволяет лучше удерживать клиентов.
  • Продажи – подходит для холодной и теплой клиентских баз. Используется с целью ознакомления потенциальных клиентов с продуктом и для оформления продажи в итоге
  • NPS-анализ – простыми словами, сбор отзывов о вашей продукции.

Холодный обзвон клиентов роботом по выгодной цене

  • Холодные звонки – это прием, которого боятся самые лучшие продавцы. Именно по этой причине, этот метод часто игнорируется как стратегия продаж. Но могут ли холодные звонки приносить большие деньги? В бизнесе холодные звонки представляют собой практику обращения к потенциальным клиентам или заказчикам, которые еще не проявили интереса к разговору с представителем службы поддержки или совершению покупки.
  • При обзвоне нет посекундной тарификации. Вы платите только за успешные звонки, попав на автоответчик или не дозвонившись, плата не снимается. Таким образом, выгодно использовать Keycall, так как он понимает речь, работает по профессиональному скрипту, делает 3000 звонков за 15 минут, позволяя экономить время и деньги. В сфере продаж голосовые боты являются оптимальным вариантом, поскольку получают более точную информацию для поиска наиболее подходящего решения запроса клиента.
  • Следует уточнить, что услуги обзвона базы клиентов могут включать в себя разные дополнительные функции, от этого цена может варьироваться.

Что входит в стоимость проекта под ключ?

Что входит в стоимость разработки проекта для автоматического обзвона ботом
Цена автоматического обзвона голосовым ботом состоит из двух частей: оплаты звонков и работы команды Keycall, в которую входит:
  1. Разработка скрипта;
  2. А/Б тестирование;
  3. Озвучка аудио диктором;
  4. Персональный account manager;
  5. Консультации по работе с аудиторией и отделом продаж;
  6. Расширенная аналитика.
Выбрать или исключить отдельные этапы работы нельзя. Мы комплексно занимаемся проектом, чтобы полностью отвечать за процессы и предоставить наилучший результат.

Работа с документами

Первый этап заключается в работе с Excel-таблицами, Word, Google-sheets и CSV-файлами. От заказчика мы получаем контакты клиентов, собранные в совершенно различных файлах и форматах, нам нужно собрать их в одном месте и конвертировать под свою программу. Некоторые данные в базе внесены с ошибками, часто это номера телефонов, поэтому менеджер исправляет их вручную.

Разработка скрипта

Создание модели диалога проводится на основе детального изучения аудитории и продукта, который мы представляем. Мы создаем несколько вариантов скрипта для а/б тестирования, после пробного запуска смотрим какой текст сработал лучше, оптимизируем его, и только потом подключаем полноценную базу клиентов для обзвона.

Озвучка аудио диктором

Нашего бота не отличить от человека, и это благодаря правильной записи реплик. Дикторы произносят фразы непринужденным тоном, чтобы голос не казался идеальным, делают паузы и заминки. Такой подход располагает клиента к обратной связи и помогает продать услугу.

Персональный account manager

За каждым проектом закрепляется курирующий менеджер, который делает все возможное для повышения эффективности звонков. Он координирует все процессы, руководит тестированием и сегментирует базу. Заказчик может постоянно быть на связи с куратором проекта, задавать вопросы и вносить коррективы.

Расширенная аналитика

В команде Keycall работают эксперты голосового маркетинга. Они разбирают каждую базу, изучают характер, поведение и направление аудитории. Детальный анализ дает возможность найти рычаги влияния и создать действенные скрипты. Помимо этого, наши аналитики обрабатывают итоги обзвона, где все клиенты разделяются на группы (сегменты) в зависимости от ответов.
Этапы разработки проекта голосовой рассылки ботом Keycall

Консультации по работе с аудиторией и отделом продаж

Чтобы получить максимальные результаты от автоматического обзвона, важно правильно и вовремя обработать ответы. Мы создаем отчет, в котором прописываем советы по взаимодействию с каждой категорией клиентов. Рекомендации основываются на нашем предыдущем опыте и маркетинговых исследованиях.

От чего зависит цена за проект?

Стоимость разработки зависит от объема работы: количества контактов в базе и поставленных задач. Обширная база с разными потребностями требует больше скриптов, соответственно будет стоить дороже. За создание кампании заказчик платит единоразово, цена варьируется от $300 до $600.
Заказ обзвона клиентов оплачивается отдельно, аналогично схеме запуска таргетированной рекламы в Фейсбук. Таргетолог берет фиксированную плату за свою настройку, в которую входит анализ целевой аудитории, создание стратегии и креативов. А за показ этой рекламы деньги будут перечисляться социальной сети ровно столько, сколько вы будете продолжать кампанию.
В Keycall оплачиваются только успешные звонки без посекундной тарификации. Средняя конверсия в поднятие трубки 80%. Оставьте заявку на консультацию и подберите для своего бизнеса эффективное решение.
Получите бесплатную консультацию
это поле необходимо заполнить
это поле необходимо заполнить
это поле заполнено некорректно
это поле необходимо заполнить
это поле заполнено некорректно
Отправить
Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена.

Рекомендуем почитать

Рамка раздела контакты