Виртуальный колл-центр от Keycall поможет снять рутину с менеджеров.

Реальность 21 века: создаем виртуальный колл-центр

Последние несколько лет с начала пандемии COVID-19 оказались испытанием для человечества. Условия, в которых оказалось общество, не оставляли другого выбора, как менять стиль жизни кардинально. Ввиду строгих ограничений, масочных режимов и т.п, нам всем пришлось искать пути выхода: таким образом цифровизация оказалась неизбежной составляющей функционирования общества.

Онлайн или офлайн?

Неопределенность на рынке поставила экономически важный вопрос перед руководством call-центров: стоит ли подвергаться всеобъемлющей цифровизации и создавать виртуальную альтернативу? Для этого важно ответить на сопутствующий вопрос: смогут ли обычные call-центры обеспечить свою стабильную работу на входящие и исходящие обращения, вне зависимости от ужесточения COVID-ограничений, отключение света и других непредвиденных обстоятельств? Если ответ неточный, то стоит позаботиться о дальнейшей судьбе своего бизнеса, ведь уменьшение коммуницирования с клиентами прямо пропорционально ущербу для компании.

Дистанционная занятость

С первого взгляда может показаться, что подобный вид деятельности станет решением ситуации. Но на деле вместо поддержания привычной степени трудоемкости, работа из дома создает еще большие проблемы.
  • Низкая трудоспособность работников. Домашние условия, лишенные формальности и атмосферы ответственности, способствуют увеличению ошибок в работе. Неверные шаги в общении с клиентами влекут за собой существенные материальные потери. Очный контроль супервайзеров над работой менеджеров не решает эту проблему до конца, ведь человеческий фактор играет большую роль.
  • Правильное распределение нагрузки, с учетом роста и снижения востребованности, практически невозможно. Неравномерность заданий усложняют работу, в то время как срочная обработка звонков становится вообще невозможной.
  • Существенное снижение контроля за сотрудниками. Проверки записей звонков осуществляются в конкретном здании, к которому привязана система. В условиях дистанционной занятости организации предоставляются лишь общие данные о звонках.
Решить вышеперечисленные проблемы возможно, но этот процесс окажется трудоемким, сложным и длительным, что, с большой вероятностью, приведет к увеличению стоимости услуг. Западные компании массово прибегают к виртуальным call-центрам с целью избегания подобных сложностей.
Какие преимущества виртуального колл-центра для осуществления холодных звонков по клиентской базе

Выгода виртуального call-центра для холодных звонков

Первоначальная организация call-центра представляет собой затруднительную цепочку формирования клиентской базы, написания скриптов, обустройства рабочих мест, обучения, а также контролирования сотрудников. Осуществлять это самостоятельно - не просто крайне сложно, но и не гарантирует результата. Человек без опыта может с легкостью потерять инвестиции и драгоценное время, ведь любая ошибка непрофессионала может критически снизить эффективность системы.
  • Виртуальными колл-центрами занимаются исключительно профессионалы.
  • Стоимость их услуг приемлема, а еще одним достоинством такого аутсорсинга работы есть удаленное сотрудничество. Заказчику нет необходимости оборудовать рабочие места.
  • Команда профессионалов берет на себя решение второстепенных задач, что значительно облегчает задачу руководству компаний-заказчиков и не отрывает их внимание от существенного.
  • Сотрудники, устанавливающие облачные колл-центры для обдзвона, имеют большой опыт в этой сфере, а также специальное оборудование для качественного предоставления услуг.
  • Нестандартные ситуации, которые могут возникнуть, успешно решаются специалистами.

Робот колл-центр

Голосовые боты являются новой ступенью в развитии сферы услуг, маркетинга, e-commerce. Бесспорные преимущества данной технологии тому подтверждение:
  • Стабильность. Голосовой бот сможет функционировать при любых трудностях: массовых карантинных ограничениях, перебоях со светом, дефиците в штабе сотрудников, который особенно сильно обострился из-за выезда специалистов за границу в целях личной безопасности. Бот отлично исполнит роль замены в подобных ситуациях. Таким образом, установка облачного колл-центра для прозвона покажет заботу о ресурсах работников и будет способствовать ослаблению профессионального выгорания благодаря снижению рутинных заданий.
  • Эффективность. Во-первых, робот колл-центр для обдзвона многофункционален. Будь то прием звонков, консультация, оформление заказа, напоминания, продажа услуг, запись на прием, проведение мероприятий - любая, даже комплексная, задача под силу данной технологии. Во-вторых, качество работы человека и онлайн-программы разнятся: боты не ошибаются, действуют согласно скрипту, не зависят от внешних условий. Главным же преимуществом будет полная аналитика звонков.
  • Бот, не хуже человека, может обрабатывать ответную реакцию по ту сторону, в том числе и возражения.
    Послухайте приклад:
    Лидогенерация, обработка возражения
    компания Diason
    00:01
    00:38
  • Активное использование облачными колл-центрами методов вовлечения дошло до такой степени развития, что 90 % клиентов не понимают, что говорят с речевым ботом.
  • Персонализация. Разговор между людьми разных темпераментов может оказаться на тонкой грани, тогда как при создании голосового бота учитывается:
    1. информация, которую стоит донести
    2. параметры целевой аудитории
    3. голос, возраст, пол диктора
    Анализ возможных диалогов помогает создать уникальный скрипт.
  • Уникальные технологии бота Keycall, помимо распознания речи, способны распределять базу клиентов по категориям, например, «заинтересованные» и «незаинтересованные»
  • Открытость к сотрудничеству. Ошибочное мнение, что наш виртуальный колл-центр для продзвона работает только с крупными компаниями. Масштабность не играет роли, но единственным условием установки бота является наличие клиентской базы от 1000 контактов.
  • Комплексность задач. Боты способны выполнять большое количество заданий за короткий срок и в целом снимать любую лишнюю рутинную нагрузку с работников.
  • Географическая обширность. Облачный call-центр Keycall работает с клиентскими базами из разных стран.
  • Тактичность. Ввиду удобства клиентов, специальные технологии были разработаны для понимания как чистого языка, так и его ответвлений, например, суржика.
Если Вы заинтересованы во внедрении подобного новшества в свое дело, с нашим виртуальным колл-центром вы можете заказать прозвон базы и быть уверенными в результатах.
Получите бесплатную консультацию
это поле необходимо заполнить
это поле необходимо заполнить
это поле заполнено некорректно
это поле необходимо заполнить
это поле заполнено некорректно
Отправить
Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена.

Рекомендуем почитать

Рамка раздела контакты